Сможет ли пешеход пройти 3 км за полчаса, двигаясь со скоростью 1,5 м/с?

Какая скорость меньше (с переводом единиц) :

40 м/c или 100 км/ч?

30 км/ч или 10 м/с?

2 км/c или 200 м/c?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:03
    0
    1) v=s/t

    v=3000/1800=1,7 м/с

    Нет, не мог.

    2) 40 м/с и 100/3,6=27,8 м/с (вторая меньше)

    30/3,6=8,3 м/с и 10 м/с (первая меньше)

    2000 м/с и 200 м/с (вторая меньше)