На площадь 100 см действует сила 50 Н

определите давление оказываемое этой силой

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:59
    0
    P = F/S, где

    p - давление

    F - сила = 50 Н

    S площадь опоры = 100 кв. см = 0,01 кв. м

    p = 50 / 0,01 = 5000 Па