Сможет ли пешеход, двигаясь со средней скоростью 2 м/с, пройти за полчаса 5 км?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:55
    +2
    V=l/t l=5 км = 5000 м t=0.5 ч=30 мин = 1800 c V=5000/1800=2. (7) м/c Для того чтобы пешеход прошел 5 км за 0,5 ч, надо скорость 2. (7) м/c. Значит не сможет
  2. 15 июня, 18:10
    0
    S=Vt

    30 минут = 1800 секунд

    S = 2 м/с * 1800 с = 3600 м = 3.6 км

    Ответ нет не может.