Два проводника сопротивлением 10 и 20 Ом соединены последовательно. Рассчитать электрическую цепь, если сила тока в цепи равно 2 А.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:42
    0
    U1=IR1=2A*10Om=20 B

    U2=IR2=2A*20Om=40 B

    U=U1+U2=20+40 = 60 B

    R=R1+R2 = 10+20=30 Om