Какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 15 о С до 25 о С в бассейне, длина которого 100 м, ширина 6 м и глубина 2 м?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:56
    0
    Q=cm (t2-t1) = cρV (t2-t1) = 4,19*1000*1200*10=4,19*1,2 МДж (умножать влом)

    V=100*6*2=1200m3