Автобус массой 12 т трогается с места и за 10 с проходит 35 м. Найти силу тяги, если коэффициент трения 0.03

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:03
    0
    M*a=F-k*m*g

    F=m * (a+k*g)

    a=2*S/t^2

    F=m * (2*S/t^2 + k*g) = 12000 * (2*35/100 + 0,03*10) = 12 000 H