Одинаковые объемы меди, железа и свинца сплавили. Какова масса полученного образца, если масса железа 2 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:09
    0
    900 Дано: m железа=2 кг

    p cвинца=11300 кг / м. куб

    р железа = 7800 кг / м. куб

    p меди = 8900 кг / м. куб

    Найти: m

    Решение:

    m = m cвинца+m железа + m меди

    V свинца = V железа = Vмеди

    V = p/m

    Подставим: m свинца/p свинца = m железа / p железа = m меди / p меди

    Подставим значения:

    m свинца / 11300 = 2 / 7800 = m меди / 8900

    Решим это как пропорцию, тогда:

    m свинца = 2*11300:7800 = 2.9 кг

    m меди = 2*8900 / 7800 = 2.28 кг

    m = 2+2.9+2.28=7.18 кг