Тело брошено скоростью v=36 км/ч под углом к горизонту. Определить угол, если высота подъема 5 м

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:20
    0
    Максимальная высота подъема при таком движении hm=V0^2*sina^2/2*g

    sina^2=2*g*hm/V0^2

    sina=sqrt (2*g*hm/V0^2) = sqrt (2*g*hm) / V0=sqrt (2*10*5) / 10=1

    a=90 градусов.