Рассчитайте количество теплоты, которое нужно затратить, чтобы воду массой 200 г взятую при температуре 20°с, довести до кипения и воду массой 10 г превратить в пар

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:31
    0
    1) Q=cm (t2-t1) T1=20 T2=100 2) Q=cm (t2-t1) + Lm L - удельная теплота парообразования