Помогите С помощью неподвижного блока поднимают груз массой 50 кг, прикладывая силу 600 H. Каков КПД этого блока?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:15
    0
    Кпд = а полезная / а полную

    а полезная = ph p=mg = 50*10=500 н

    а полная = fh

    а полезная = 500*10=5000 дж

    а полная = 6000*10=60000 дж

    кпд=5000/60000*100 = 8,3 или 1200