Сила 30 Н сообщает телу ускорение 2 м/с^2. Чему равна масса тела?

А. 1.5 кг

Б. 15 кг.

В. 30 кг.

г. 60 кг.

Напишите решение вкратце!

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:40
    0
    Формула : m = f/a

    решение 30/2 = 15 кг
  2. 5 августа, 06:52
    0
    Надо сначало найти массу, 30 Н/0,2 м/с^2 = 15 г, потом находи силу 15 г * 2 м/с^2 = 30 Н