Какое время падал предмет если за последние 2 секунды он прошел 60 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:25
    0
    Пусть полное время падения t, тогда весь путь S = (gt*2) / 2, то есть S = 5t*2

    За время (t - 2) тело пролетело S1 = 5 (t - 2) * 2

    S - S1 = 60 м, значит 60 = 5t*2 - 5 (t - 2) * 2

    Раскрывай скобки, приводи подобные, получишь t = 4 с