Сколько атомов содержится в азоте 1) количеством ве - щества v = 0,2 моль, 2) массой m = 1 г?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:42
    0
    1) v = N / Na,

    N = v Na = 12*10^22 атомов

    2) v = m / M, v = N / Na

    m / M = N / Na,

    N = (m Na) / M = 6*10^ (20) / 28*10^ (-3) = 0,214*10^23 атомов