В азоте массой 280 г количество атомов составляет?

А) 6^х10^23 Б) 6^х 10^24 В) 28^х 10^25 Г) 12^х 10^24

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:26
    0
    Число Авогадро показывает сколько молекул находится в 1 моле вещества.

    Найдем количество вещества азота:

    v=m/M; v = (280 г) / (28 г/моль) = 10 моль

    N=A*v=6.02*10^23 моль^-1 * 10 моль=60.2*10^23=6*10^24

    Ответ Б