Две звезды одинаковой массы притягиваются друг к другу с силами,

равными по модулю F. Во сколько раз уменьшился бы модуль сил

притяжения между звёздами, если бы расстояние между их центрами

увеличилось в 1,5 раза, а масса каждой звезды уменьшилась в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:01
    0
    F=G*m^2/R^2

    F1=G*0,25*m^2/2,25*R^2

    F/F1=9 раз