Две звезды одинаковой массы m притягиваются друг к другу с силами, равными по модулю F. Чему равен модуль сил притяжения между двумя другими звёздами, если расстояние между их центрами такое же, как и в первом случаем, а массы звёзд равны 2m и 3m?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:01
    0
    f1=Gm * m/r^2

    f2=G*2m*3m / r^2===> f1 = 6f2