Две звезды одинаковой массы m притягиваются друг к другу с силами равными по модулю F. Чему равен модуль сил притяжения между другими двумя звездами, если расстояние между их центрами такое же, как и в первом случае, а массы звезд равны 3m и 4 m?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:23
    0
    F = (G*m*m) / r^2

    F = (G*4m*3m) / r^2

    F = (G*12m*m) / r^2

    12F = (G*m*m) / r^2

    ...

    12