Две звезды с одинаковой массой m притягиваются к друг другу с силаси равными по модулю F. Чему равен модуль сил притяжения между другими двумя звёздами, если расстояние между их центрами такое же, как и в первом случае, а массы звёзд равны 3m и 4m? (Можно не только ответ, а как решать тоже помочь)

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:27
    0
    по формуле F1 = Gm*m/r^2

    F2=G*3m*4m/r^2 = > F1=12F2

    Ответ 12F