1. Некоторое количество газа перевели из состояния (p, V) в состояние (2p, V) при этом внутренняя энергия

1) Уменьшилась

2) увеличилась

3) не изменилась

4) уменьшилась, затем вернется к начальному значению

2. Сила взаимодействия между двумя точечными зарядами при увеличении одного из зарядов в 2 раза

1) увеличивается в 16 раз

2) Увеличивается в 8 раз

3) увеличивается в 2 раза

4) не изменяется

3. Заряд величиной 2•10^-6 Кл помещен в точку поля напряженностью 300 В/м. Чему равна сила действующая на заряд

1) 1.25 мкН

2) 6 мкН

3) 0.6 мкН

4) 10 мН

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:31
    0
    1. Некоторое количество газа перевели из состояния (p, V) в состояние (2p, V) при этом внутренняя энергия

    2) увеличилась (потому что увеличилось давление а значит увеличилась и температура газа в 2 раза)

    2. Сила взаимодействия между двумя точечными зарядами при увеличении одного из зарядов в 2 раза

    3) увеличивается в 2 раза (

    потому что F=k*q1*q2/R^2

    3. Заряд величиной 2•10^-6 Кл помещен в точку поля напряженностью 300 В/м. Чему равна сила действующая на заряд

    1) 1.25 мкН

    2) 6 мкН

    3) 0.6 мкН

    4) 10 мН

    F=E*q=300*2*10^-6=600 мк Н (зовите учителя правильного ответа нет)