В воде массой 6 г содержится ... количества вещества.

А) 0,3 моль

Б) 3 моль

В) 0.3*10^3 моль

Г) 3*10^3 моль

С решением!

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:25
    0
    V=m/M

    M=18*10^-3 кг/моль

    v=6*10^-3/18*10^-3=0,3 моль

    Ответ А)