Определить индуктивность катушки, по которой проходит ток в 15 А при напряжений 120 В и f=50 Гц

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:18
    0
    Реактивное сопротивление катушки xL=I/U=15/120=0.125 Ом. С другой стороны, реактивное сопротивление зависим от величины индуктивности Lи частоты f как xL=2*pi*f*L, отсюда L=xL/2*pi*f=0.125 / (6.28*50) = 3.981e-4 Гн.