С помощью троса поднимают груз массой 100 кг вертикально вверх с ускорением 2 м/с2 на высоту 20 м. какую работу при этом совершают?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:05
    0
    M=100 кг, a = 2 м/с², h = 20 м.

    A-?

    A=F*h.

    F=mg+ma=m (g+a).

    A=m (g+a) h,

    A=100*12*20 = 24000 Дж = 24 кДж.