25. В замкнутой цепи течет ток 1 А. внешнее сопротивление цепи 2 Ом. Определите внутреннее сопротивление источника, ЭДС которого составляет 2,1 В.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:18
    0
    I=ЭДС / (r+R), r = (ЭДС / I) - R = (2,1/1) - 2=0,1 Ом