Найдите скорость трактора (в км/ч), если за 12 мин он прошел 1,8 км.

Варианты ответов:

A. 6 км/ч. B. 9 км/ч. C. 12 км/ч. D. 3 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:18
    0
    время 12 мин. = 0,2 часа

    расстояние 1,8 км.

    скорость это расстояние делить на время.

    1,8/0,2 = 9 км/ч

    Ответ: В
  2. 15 ноября, 14:48
    0
    12 мин=1/5 час

    1,8 км / 1/5 час=9 км/час - ответ В

    Ответ: В