Какое количество свинца, взятого при температуре плавления, можно расплавить, затратив 125 кДж тепла? Удельная теплота плавления свинца 25 кДж/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:58
    0
    Q=mq

    m=Q/q=125000/25000=5 кг