Найдите общую емкость цепи с1=с2=с3=10 пф соединенных последовательно

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:54
    0
    1/c=1/c1+1/c2+1/c3

    1/c=1/10+1/10+1/10=3/10

    c=10/3 пф≈3,33 пф