Вычислите радиус окружности, которую описал самолёт, если скорость равна 800 км/ч, а ускорение в 10 раз больше ускорения свободного падения.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:32
    0
    An=u^2/R-это нормальное ускорение так как нам известа скорость и ускорения мы легко находим R

    R=u^2/an

    an = g*10=10*10=100