Нужно сравнить период колебания математического маятника, если его перенести с поверхности Земли на высоту h. Радиус Земли R.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:36
    0
    Зная, что T=2*pi*sqrt (L/g)

    T1/T2=sqrt (R^2 / (R+h) 2) = R/R+h