При помощи рычага, одно плечо которого 1,2 м, а другое 10 см, поднят груз на высоту 8 см, при этом совершена работа 80 Дж. Определите силу, которую прикладывали к длинному плечу рычага.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:00
    0
    A=Fh, F=A/h=80 Дж/0,08 м=1000 Н, F1L1=FL2,

    F1=FL2/L1=1000H х0,1 м/1,2 м=~83 Н.

    Ответ:~83H.