Поезд через 20 секунд после начала движения приобретает скорость 90 метров в секунду. Чему равно ускорение поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:53
    0
    V₀=0 м/с

    v=90 м/с

    t=20 с

    Найти:

    a=?

    Решение:

    v=v₀+at

    at=v-v₀

    a = (v-v₀) t

    a = (90 м/с - 0 м/с) / 20 с = 4,5 м/с²

    Ответ: 4,5 м/с²