Тело падает с высоты 180 м. Найти скорость падения и время падения.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:33
    0
    Путь, который пролетит тело S=gt^2/2

    ускор. своб. падения g=9.8 м/с2

    общее время полета t=корень (2S/g) = корень36,7=6,06 секунд

    в момент соприкасания с землей скорость тела V=gt=9.8x6.06=59.4 м/с

    за 3 сек до касания V=g (t-3) = 9.8x3.06=30 м/с

    средняя скорость за этот отрезок (59,4+30) / 2=44,7 м/с