Индуктивносить катушки колебатьльного контура можно менять от 0.15 мГн до 1.5 мГн а емкость конденсатора - от 150 пФ до 1500 пФ. найдите частоту колебательного контура

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:37
    0
    Резонансную частоту можно определить из формулы Томсона:

    T=2*pi*sqrt (L*C)

    f=1/T=1 / (2*pi*sqrt (L*C))

    Т. е. минимальная частота буде при максимальных значениях L и C:

    fmin=0.106 МГц

    fmax=1.06 МГц

    Т. е. при данных изменениях L и C резонансная частота колебательного контура будет изменяться в пределах: [0.106; 1.06] МГц