В капилляре радиусом 0,3 мм спирт поднялся на высоту 18 мм. Определить коэффициент поверхностного натяжения спирта.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:44
    0
    1) Q1=C1*U1 и Q2=C2*U2 Q = (C1+C2) * U=Q1+Q2=C1*U1+C2*U2 E1=1/2*C1*U1^2 и E2=1/2*C2*U2^2 E=E1+E2=1/2*C1*U1^2+1/2*C2*U2^2=1/2 * (C1+C2) * U^2 в сравнении двух равенств найдешь соотношение 2) время полета тел равна t = (2H/g) ^1/2 = 3 с. второе тело надеюсь что это правильный ответ