При нагревании воды коэффициент поверхностного натяжение уменьшилось на 25 мН/м, а высота подъема воды в капилляре уменьшилась в 1,5 раза. Каково было первоначальное значение коэффициента поверхностного натяжения воды

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:58
    0
    h1=2*сигма/p*g*R

    h2=2 * (сигма-25) / p*g*R

    h1/h2=1,5 h1/h2=сигма / (сигма-25) сигма=75 мН/м