Аккумулятор с внутренним сопротивлением 1,5 Ом подключен для зарядки к сети напряжением 6,5 В. Найти ЭДС аккумулятора, если при зарядке через него проходит ток силой 0,33 А. Ответ выразить в СИ.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:57
    0
    Е=U+Ir

    E=6.5+0.33*1.5=6.9 ~7 В