Кинетическая энергия тела массой 800 гр в момент бросания с высоты 10 м равна 250 дж определите чему будет равна энергия тела на высоте 5 м от поверхности Земли

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:58
    0
    Дано: m - 800 гр h - 10 м Ек - 250 Дж g - 10 Н/кг Е - ? Решение: Еп = mgh = 800 гр * 10 м * 10 Н = 80000 Дж Е = Ек + Еп = 250 Дж + 80000 Дж = 80250 Дж = 8250 кДж Ответ: 8250 кДж