Резисторы сопротивлением R1=2 Ом и R2 = 1 Ом соединены параллельно. Найдите силу тока в первом резисторе, если сила ток во втором резисторе равно 1 А

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:38
    0
    Падение напряжения на 1 и 2 резисторах равны, так как соединение параллельное U1=U2=I2*R2=1*1=1 В. Теперь ток через первый резистор I1=U1/R1=1/2=0.5 А.