Резисторы сопротивлением R1=300 Ом и R2 = 600 Ом соединены параллельно. Найдите силу тока в первом резисторе, если сила ток во втором резисторе равно 0.4 А

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:12
    0
    U=I1R1=I2R2 = > I1 = I2R2/R1 = 0,4*600/300 = 0,8