Велосипедист массой 45 кг. движется по прямолинейному участку горизонтального шоссе согласно уравнению x=4+3t+5t в квадрате. Какую работу выполняет велосипедист за 20 секунд движения?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:06
    0
    Согласно уравнению x=4+20*3 + (10*20^2) = 2064 м

    S=x-x0=2064-4=2060 м

    F=ma=45 кг*10 м/с^2=450 Н

    A=FS=450 Н * 2060 м = 927 000 Дж=927 кДж