Найдите среднюю скорость движения если первую половину пути тело движется со скоростью 6 м/с оставшуюся часть пути 4 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:19
    0
    S/2 = 6 * t1

    S/2 = 4 * t2

    => t1 = 2*t2 / 3

    V=S/t = (6t1+4t2) / (t1+t2) = (6 * 2 * t2 / 3 + 4 * t2) / (2 * t2 / 3 + t2) = (4t2+4t2) / (5t2/3) = 24/5 м/c