Определить среднюю скорость движения тела если первую половину пути тело прошло со скоростью 20 м/с за время равное 30 м оставшуюся часть пути тело прошло за час со скоростью 10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:32
    0
    V1=20 м/с - скорость на перовом участке S1

    t1=30 мин=1800 сек

    S1=t1*v1=1800*20=36000 м

    По условию S1=S2

    А весь путь S=S1+S2=72000 м

    Тогда Vср=S/t где t - время затраченное на весь путь - 1.5 часа или 5400 сек

    Vср=72000/5400=13. (3) м/с или 72/1.5=48 км/ч