Чему равен коэффициент трения колёс автобуса о дорогу, если при его подходе к остановке его скорость за 25 секунд уменьшилась с 10 м/с до 5 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:34
    0
    Ax = (Vx-Vox) / t = (5-10) / 25=-0,2 м/с2

    ax=Fx/m=-k*m*g/m

    аx = - k*g

    k=--.0,2/-10=0,02 - ответ