Зависимость в напряжения от времени дается формулой U=311*cos (4*Pi*10^6*t).

Все величины выражены в СИ. Определите амплитуду колебания, напряжения, частоту периода.

Желательно все подробнее)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:05
    0
    Дано: U=311*cos (4*Pi*10^6*t). Um-? f (частота) - ?, T-? Уравнение колебаний напряжения U=Umcosωt. Cопоставляя, видим:Um=311 В, ω=4*Pi*10^6. ω=2pi*f, 4*Pi*10^6=2pif, f = 4*Pi*10^6 / (2pi) = 2*10^6 Гц. Е=1/f = 1 / (2*10^6) = 0,5*10^-6 c.