1) Оцените объем, занимаемый газообразным водородом при температуре 0 ºС и давлении 10[степень 5 (десять в пятой) ] Па, если масса водорода равна 2 кг. Выбирите из приведенных ниж значений наиболее близкое к полученному вами результату.

А. 22 м³

Б. 220 м³

В. 2,2 м³

Г. 0,22 м³

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:13
    0
    PV = (mRT) / M

    V = (mRT) / PM

    V = (2*8.31*273) / 0.002/100000=22.6863

    Наиболее подходит ответ A.