оцените объем, занимаемый газообразным водородом при температуре равной 0 градусов Цельсия и давлению 10 в пятой степени Аа если масса водорода равна 2 кг

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:56
    0
    P*V = (m/M) * R*T; V = (m/M) * ((R*T) / P) ; m=2; M=2*10^-3; R=8,31; T=273; P=10^5;