Найдите силу, с которой поле действует на точечный заряд, если

напряжённость поля 250, а заряд 5 Кл

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:44
    0
    Дано: Е=250 Н/Кл, q=5 Кл

    Найти: F

    E=F/q ⇒ F=E*q,

    F=250*5=1250 Н=1,25 кН