В вольтметре, показывающем 120 В, сила тока равна 15 мА. Определите сопротивление вольтметра

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:27
    0
    Дано:

    U (напряжение) = 120 В

    I (сила тока) = 15 мА = 0,015 А

    Решение:

    R (сопротивление) = U/I = 120 В/0,015 А = 8000 Ом = 8 кОм

    Ответ:R=8 кОм.