Сила тока в вольтметре, который показывает 120 в, равна 15 мА. Определить сопротивление вольтметра

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:49
    0
    По закону Ома: U=I*R

    R = U/I = 120 / 0,015 = 8000 Ом