Неподвижную тележеку толкнули с силой 0.15 Н. через 6 с ее скорость стола 12 см/с. какова масса тележки

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:11
    0
    Ускорение тележки:

    a = (V-Vo) / t = (0,12-0) / 6 = 0,02 м/с²

    Масса тележки

    m = F/a = 0,15 / 0,02 = 7,5 кг

    Ответ: 7,5 кг - масса тележки