В электрическом чайнеке при напряжение 220 в и силе тока 6 а за 20 мин нагрелось 4 кг влды

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:57
    0
    Тебе это нужно?

    Aз=UIt

    Аз=220*6*1200=1584000 Дж

    для нагревания воды необходимо

    Ап=Q=cm (t2-t1)

    Ап=4200*4 * (80-20) = 1008000 Дж

    КПД = (1008000:1584000) * 100=64%